Виталий Петров: "Первая цель – опередить напарника"

Виталий Петров на трассе Гран При Венгрии

В квалификации Гран При Венгрии Виталий Петров показал седьмое время, а Роберт Кубица стал восьмым. Руководитель команды остался доволен выступлением гонщиков...

Виталий Петров (7-й): «Думаю, сегодня мы хорошо поработали. Я очень рад дойти до финала квалификации и завоевать седьмую стартовую позицию, опередив Роберта. Ведь для любого пилота первая цель – опередить напарника.

Мы знали, что на этой трассе машина будет быстра, и смогли найти отличный баланс, который устраивал меня по ходу всего уик-энда. Лидеры очень сильны, и мы понимаем, что должны постараться, чтобы угнаться за ними. В завтрашней гонке обгонять будет очень сложно, единственный шанс – старт, и я приложу максимум усилий, чтобы обойти соперников и заработать очки».

Роберт Кубица (8-й): «Сегодня мы рассчитывали оказаться ближе к лидерам – после утренней тренировки это казалось вполне реальным, но в третьей части квалификации мне не хватало сцепления, а машина часто задевала трассу днищем, что было довольно странно. Мой круг в третьей квалификации получился медленным – на полсекунды хуже, чем во второй из-за нехватки сцепления. Завтра важнее всего старт и первый круг, так что мы надеемся хорошо стартовать и отыграть несколько позиций».

Эрик Булье, руководитель команды: «Результаты квалификации подтвердили тот высокий темп, который оба наших пилота демонстрировали с начала уик-энда, особенно в сегодняшней утренней тренировке. Здорово, что Виталий показал седьмое время, а стартовые позиции позволяют обоим гонщикам претендовать на очки.

У нас возникли небольшие сложности с мягкими шинами в финале квалификации – похоже, мы не смогли использовать весь их потенциал, потому не оказались еще выше на решетке. Но, как я уже говорил, это все равно отличный результат, и мы уверены, что сможем и в гонке показать высокую скорость. Важно избрать верное решение, наша цель – опередить Росберга и попытаться настичь Хэмилтона».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Здорово, что в третий раз в сезоне оба наших пилота вышли в финал квалификации, ведь по ходу уик-энда мы были конкурентоспособны. Виталий отлично потрудился, показав седьмой результат, но у нас все равно осталось ощущение, что оба гонщика могли проехать и быстрее, так как в финале квалификации нам пришлось сложнее, чем можно было ожидать.

Роберту явно недоставало сцепления, он даже не смог повторить свое время, показанное во второй сессии. Еще в пятницу мы увидели, что с полными баками наши машины весьма быстры, потому я уверен, что завтра мы сильно проведем гонку и, надеюсь, оба гонщика заработают очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё