Петров: "Мне нужно прибавлять в квалификациях"

Виталий Петров

Российский гонщик Renault F1 Виталий Петров в интервью пресс-службе команды подводит итоги германского этапа и ставит цели и задачи на предстоящий уик-энд в Венгрии.

Вопрос: Виталий, на прошлой неделе вы заработали свои первые очки в Формуле 1 на сухой трассе – вам понравилось собственное выступление?
Виталий Петров: Да, конечно же. Я доволен и тем, что снова заработал очки, и собственной гонкой. Для меня она сложилась весьма интересно: пришлось немало побороться с соперниками, а машиной было приятно управлять. Я смог прибавить в нужный момент и за счёт этого отыграл две позиции по ходу пит-стопов. После этого передо мной оказался Mercedes, но на трассе просто не нашлось места, где я мог бы опередить его.

Вопрос: Следующая гонка пройдет на Хунгароринге – вам нравится эта трасса?
Виталий Петров: Я неплохо знаю ее, поскольку провел здесь немало гонок GP2. Но выступать на ней за рулем машины Формулы 1 мне предстоит впервые, потому нужно будет еще многое открыть для себя. Трасса мне нравится, она довольно хитрая, и здесь важно нащупать верный ритм – а некоторые ее секреты я уже знаю.

Вопрос: Какую реальную цель вы ставите перед собой на предстоящий уик-энд?
Виталий Петров: Я должен улучшать свои квалификационные результаты, чтобы стартовать с более высоких позиций. Если мне это удастся, то, думаю, в гонках можно будет рассчитывать на большее, ведь в Германии у нас была отличная скорость по ходу дистанции.

Фактически, в Хоккенхайме мне удалось провести практически безошибочный уик-энд, если только не считать квалификацию. Роберт показал, на что способна наша машина в субботу, и я знаю, что в этой области могу добавить. Потому надо будет хорошо потрудиться, чтобы вновь избежать накладок по ходу уик-энда. Моя цель – финишировать в первой десятке и заработать новые очки.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё