Алан Пермейн нашёл новую работу?

Алан Пермейн, фото XPB

Алан Пермейн, бывший спортивный директор Alpine F1, уволенный посреди прошлого сезона из команды, в которой отработал почти 35 лет, похоже, нашёл новую работу. Европейская гоночная пресса пишет, что опытного британского специалиста пригласили в AlphaTauri, хотя пока неясно, на какую должность.

Пермейн начал карьеру в Формуле 1 в 1989 году, поступив на работу в Benetton в качестве инженера-электронщика. В 1996-м стал гоночным инженером, а когда команда из Энстоуна была переименована в Renault F1 и получила статус заводской, Алан был инженером таких гонщиков, как Ярно Трулли и Джанкарло Физикелла.

В 2007-м Пермейн получил должность главного гоночного инженера, а в 2012-м, когда команда уже превратилась в Lotus F1, его повысили до спортивного директора. В этой должности Пермейн оставался и после дальнейших переименований команды вплоть до прошлогоднего увольнения, но его опыт, конечно, будет востребован в Формуле 1.

Поскольку в AlphaTauri в этом году происходят серьёзные преобразования, начиная со смены руководства и заканчивая  предстоящей сменой вывески, то вполне ожидаемо, что возглавивший команду Лоран Мекис постарается укрепить её кадровый состав профессионалами самого высокого уровня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё