Хорнер: Самое важное – чисто пройти первый поворот…

Кристиан Хорнер

После квалификации довольный Кристиан Хорнер, глава Red Bull Racing, дал интервью немецкой телекомпании Sky Sport…

Кристиан Хорнер: «Сегодня команда вновь добилась отличного результата. В финальной сессии с первой попытки Себастьян проехал очень хороший круг, а Марк в итоге проиграл ему относительно немного. Так что гонщики Red Bull опять заняли весь первый ряд – именно на это мы и рассчитывали.

У Себастьяна в последних гонках возникали проблемы на старте, поэтому мы приложили немало усилий, пытаясь с ними разобраться, и теперь понятно, с чем это было связано. Надеюсь, в Венгрии подобные проблемы не повторятся, но на Хунгароринге довольно большое расстояние до первого поворота, и старт обещает быть интересным. Очень важно, чтобы гонщики Red Bull первыми преодолели этот поворот и сохранили лидерство.

Поул-позиция расположена на чистой стороне трассы, и мы должны добиться, чтобы обе машины остались впереди Ferrari. Поэтому оба гонщика должны хорошо стартовать и чисто пройти первый поворот. Себястьян и Марк прекрасно понимают, что накануне летнего перерыва мы должны сократить отставание от McLaren и полностью сконцентрированы на выполнении этой задачи. Будем надеяться, что гонка сложится удачно!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё