Феттель: "Главные испытания нас ждут завтра!"

Себастьян Феттель

В субботу на Хунгароринге Себастьян Феттель был не просто быстрее всех: он опередил Марка Уэббера на 0,4 сек, а показавшего третий результат Фернандо Алонсо – более чем на секунду. Это говорит о подавляющем скоростном преимуществе Red Bull Racing: машина RB6 одинаково хорошо справляется с любыми видами трасс, в том числе и со столь медленными и изобилующими поворотами, как венгерская.

Себастьян Феттель: «Сегодня удачный день! Весь уик-энд, начиная с первой тренировки, всё складывалось очень хорошо, машина вела себя отлично. Думаю, вечером нам удалось ещё кое-что улучшить, и сейчас по радио я поздравил инженеров и механиков, сказав, что сегодняшний поул – это их заслуга.

Мы с Марком делаем все, что в наших силах, чтобы показать два первых результата, но команда создала великолепную машину, очень удобную в управлении. Теперь будем готовиться к завтрашней гонке.

Квалификация была непростой, во второй сессии у меня не все получалось: на мягкой резине я не мог выкладываться на 100%, не чувствовал уверенности. В этой ситуации мало что можно сделать с машиной, разве что внести какие-то небольшие коррективы в настройки. Тем не менее, это сработало, и в финале я смог заметно прибавить. Я рад завоевать поул, надеюсь, завтра мы сможем хорошо стартовать и провести результативную гонку.

Думаю, эта трасса нам подходит, хотя обычно мы сталкиваемся здесь с серьезными трудностями: машины часто ведут себя очень нервно, поскольку на асфальте много кочек, и проехать круг без ошибок очень сложно. Мало знать особенности венгерского кольца – нужно еще и хорошее шасси.

Но пока все идет нормально. Трасса подходит RB6, поэтому, наверное, мы немного быстрее остальных, но главные испытания нас ждут завтра, ведь в субботу не дают очков. Но сегодня мы добились максимального результата, можем этим гордиться, и этой ночью будем спать спокойно».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё