Джон Бут: "Уверен, завтра мы продолжим прогрессировать"

Жером Д’Амброзио

Тимо Глок потерял некоторое время в первой сессии из-за неполадок с приводом, а у Жерома возникли проблемы с экспериментальной резиной Pirelli. Тем не менее, в команде надеются, что завтрашняя сессия пройдет спокойно, и рассчитывают на хороший результат.

Джон Бут, руководитель команды: «Роберт отлично провел первую сессию: он постоянно прогрессировал и эффективно сотрудничал с инженерами. В результате он получил хорошее базовое представление о машине. Уверен, он рад тому, что хорошо подготовился к первому полноценному дню работы на молодежных тестах.

После инсталляционного круга в первой сессии у Тимо возникли проблемы с приводом, поэтому нам пришлось разобрать машину. Мы быстро все починили, в результате он потерял не так много времени. Тимо продолжает работать с настройками, что может показаться странным в этой части сезона, но это всего лишь говорит о его стойкости.

Во время второй сессии Жерому потребовалось некоторое время, чтобы адаптироваться к трассе. В начале у него возникли проблемы, особенно с комплектом экспериментальной резины, но он остался доволен поведением машины во время последней серии кругов на шинах Soft. Тем не менее вечером нам предстоит решить несколько важных проблем.

День оказался напряженным, но мы довольны его результатами. Уверен, завтра мы продолжим прогрессировать, если в третьей сессии не возникнет проблем».

Тимо Глок (21-й): «У меня возникло несколько проблем в первой сессии. Из-за механических неполадок пришлось провести некоторое время в боксах. Здесь нужны уникальные настройки, поэтому было сложно добиться хороших результатов. В конце сессии мне пришлось проверить несколько систем, поэтому я не смог улучшить время. Не лучшее начало дня.

Во второй сессии мы работали по стандартной программе. Команда немного скорректировала настройки - оказалось, мы движемся в правильном направлении, управляемость машины удалось улучшить.

Я рад увидеть Роберта за рулем. Думаю, после победы в Мировой серии он заслужил возможность пилотировать машину Формулы 1. Уверен, для него это великий день».

Жером Д’Амброзио (22-й, во второй сессии): «Вторая сессия оказалась напряженной: я постарался проехать как можно больше кругов, собрать максимальное количество информации, а также работал с настройками. Мне понравилась последняя серия кругов. Я думаю, мы движемся в правильном направлении, а работа, которую мы сегодня выполнили, несомненно, повысит шансы на хороший результат».

Роберт Уиккенс (23-й, в первой сессии): «Отличный день! Все складывалось хорошо, и я многому научился. Я уже провел некоторое время в команде, поэтому мне было комфортно, и я проезжал каждый круг лучше предыдущего. Многообещающая сессия: я был близок к результатам Тимо и считаю, что могу быть доволен своей работой. С нетерпением жду начала молодежных тестов, когда смогу снова вернуться за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё