Жером Д’Амброзио: "Я не собираюсь сдаваться!"

Жером Д’Амброзио

Вчера во французском ежедневнике L’Equipe появилась небольшая заметка о том, что в следующем сезоне Жером Д’Амброзио может уступить свое место в Marussia Virgin Шарлю Пику. Однако бельгийский пилот не обращает внимания на слухи и надеется успешно завершить сезон…

Вопрос: Жером, о чем вы думаете накануне Гран При Абу-Даби, и как относитесь к недавним слухам?
Жером Д’Амброзио: Я очень рад гоняться в Абу-Даби: это одна из моих любимых трасс с потрясающей инфраструктурой. Мне нравится пилотировать машину Формулы 1 в сумерках. В прошлом году я участвовал в молодежных тестах и именно здесь доказал, что достоин контракта основного пилота Формулы 1.

Если говорить о слухах, это часть шоу. Их появление закономерно – сезон близится к концу, поэтому нельзя избежать разговоров о будущем. Думаю, команда должна предоставить официальную информацию. В то же время мои менеджеры напряженно работают над контрактом на следующий сезон.

Вопрос: Чем вам запомнился Гран При Индии?
Жером Д’Амброзио: Прежде всего, я был рад оказаться в Индии и участвовать в дебютном для этой страны Гран При. Уникальное государство, в котором живут очень милые люди. Многие из них за чертой бедности, но на лицах всегда улыбки – они лучше всего олицетворяют надежду.

В тот уик-энд у меня была трудная пятница, а квалификация напоминала Гран При Кореи. В пятницу из-за небольшой ошибки я повредил машину. Поломка оказалась не очень серьезной, но мне потребовалось больше времени, чтобы найти подходящие настройки.

Я был разочарован результатами квалификации, но мы с командой идеально сработали в гонке, которая оказалась одной из лучших в моей карьере. Хорошо, что мне удалось опередить обоих пилотов HRT и Ярно Трулли. Кроме того, мне очень понравился новый автодром. Надеюсь, я вернусь туда в качестве пилота Формулы 1.

Вопрос: Чего вы ждёте от двух последних этапов?
Жером Д’Амброзио: Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы добиться хороших результатов в двух последних гонках. Мы неплохо поработали в этом сезоне, но я знаю, что необходимо продолжать совершенствовать свои навыки, ведь это мой дебютный сезон. Цель не изменилась. Я должен как можно меньше уступать Тимо, на которого я ориентируюсь, и стараться полностью использовать потенциал машины в гонках. Мне повезло стать пилотом Формулы 1, и я хочу полностью выкладываться вплоть до последнего круга Гран При Бразилии. Я не собираюсь сдаваться!

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё