Мартин Уитмарш: "Приятно быть первыми в каждой из тренировок"

Дженсон Баттон на трассе Гран При Абу-Даби

Для команды McLaren Гран При Абу-Даби начался самым лучшим образом. Оба пилота показали отличную скорость и по разу возглавили протокол пятничных сессий на трассе Яс-Марина...

Льюис Хэмилтон (3-й/1-й): «Для меня это был очень удачный день. Машина смотрелась хорошо – длинные серии кругов прошли успешно, и мы выглядим довольно конкурентоспособно. Все складывается куда лучше, чем на прошлом этапе – и мне очень хочется верить, что такая картина сохранится и по ходу следующих дней.

Состояние трассы сегодня постоянно улучшалось, и мы постепенно продвигались в поиске верных настроек. Шины держались молодцом – на прошлом этапе они быстро изнашивались, не позволяя поддерживать высокую скорость, но теперь все складывается куда лучше. Все это очень позитивно.

Когда пятница обходится без происшествий, это всегда придает уверенности в своих силах на продолжение уик-энда».

Дженсон Баттон (1-й/2-й): «Пока что я не до конца доволен балансом, хотя и не сомневаюсь, что мы верно определили базовые параметры. Впрочем, машина едет быстро, Льюис сегодня показал отличную скорость, а на длинных сериях кругов мы демонстрируем хороший темп.

Сегодня я поэкспериментировал с обгонами и пришел к выводу, что даже в зонах DRS опережать соперников по-прежнему будет непросто. Полагаю, в гонке с этим наверняка возникнут трудности, потому в квалификации важно завоевать как можно более высокую позицию.

Ситуация не самая простая, но в обеих сессиях мы добились определенного прогресса».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Первые позиции по итогам обеих тренировок в Абу-Даби – это очень обнадёживающее начало уик-энда. Понятно, что еще слишком рано говорить о том, какой именно окажется скорость наших соперников – но все равно, приятно было отработать пятничную программу без сбоев в полном объеме и установить ориентиры в каждой из сессий.

Льюис остался особенно доволен тем, как ведет себя машина на этой трассе, Дженсон тоже отзывался позитивно, но все же, по его ощущениям, у нас еще есть потенциал для роста. Сейчас наша задача – опираясь на такой хороший старт, дальше работать над настройками машины – этим инженеры займутся уже сегодня вечером – а затем постараться сохранить такие позиции и в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё