Баррикелло: Мы отстали от графика из-за проблем с мотором

Пастор Мальдонадо

Сегодня в Williams пытались найти оптимальный баланс машины, тестировали резину и готовились к гонке, но из-за проблем с двигателем на машине Рубенса Баррикелло команде пришлось работать более интенсивно, чтобы наверстать потерянное время...

Марк Гиллан, главный инженер: «Сегодня Пастор полностью выполнил свою программу, работая над поиском настроек для гонки. Рубенс не сразу включился в работу из-за автоматического отключения двигателя, причиной которого стала проблема со смазочной системой. Механики заменили мотор и он смог без проблем провести вторую сессию».

Рубенс Баррикелло (16-й): «Из-за проблем с двигателем в первой сессии я немного отстал от графика, поэтому вечером пытался наверстать упущенное. Команда отлично поработала, заменив во время перерыва двигатель на моей машине. Мотор, который я использовал во второй сессии уже прошел большую дистанцию, но он справился».

Пастор Мальдонадо (17-й): «Я полностью выполнил запланированную программу. Из-за штрафа с потерей десяти мест на старте я сосредоточился на подготовке к гонке, но нам предстоит кое-что сделать, чтобы улучшить баланс машины. Если удастся найти оптимальный баланс, мы сможем добиться более высокого результата. Я доволен поведением резины на этой трассе: приятно, что здесь довольно низкий износ».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё