Бут: Ситуация с обгонами выглядит не лучшим образом

Джон Бут

Первый этап сезона 2017 года в Мельбурне прошёл довольно интересно, однако Джон Бут, бывший руководитель Marussia F1, который теперь является гоночным директором Toro Rosso и возглавляет команду Manor, выступающую в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), опасается, что уже в Китае картина может измениться.

Машины Формулы 1 нового поколения действительно оказались быстрыми и эстетически привлекательными, однако, как и ожидалось, проблема дефицита обгонов только усугубилась. Джон Бут не исключает, что о положительных аспектах перехода на новый технический регламент скоро забудут, а проблемы, с этим связанные, выйдут на первый план.

«Давайте подождём гонок в Китае и Бахрейне, где трассы заметно шире. Уже на следующей неделе мы можем увидеть иную картину, – приводит слова Бута немецкий Motorsport-Total. – Смотрятся новые машины прекрасно, но я не уверен, что это поможет сделать гонки интереснее. Похоже, ситуация с обгонами выглядит не лучшим образом.

Разумеется, пока прошла только одна гонка, тем не менее, я не уверен, что переход на новые машины сможет оказать позитивное влияние на имидж Формулы 1».

Можно добавить, что в 2017 году российский гонщик Виталий Петров будет выступать в чемпионате WEC в составе команды Джона Бута: ему предстоит пилотировать машину Manor категории LMP2.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё