В Mercedes GP готовились к гонке

Нико Росберг на трассе Гран При Абу-Даби

Проехав по ходу пятничных тренировок Гран При Абу-Даби 67 кругов, Нико Росберг стал рекордсменом по этому показателю среди всех участников Ф1. И хотя немец показал по итогам дня лишь 20-е время, и он, и остальные члены команды Mercedes GP остались довольны первым днем уик-энда на трассе Яс-Марина…

Михаэль Шумахер (15-й/7-й): «Я вполне доволен нашей работой в двух сегодняшних сессиях, и если учесть, как выглядела машина, день вполне можно назвать хорошим. Конечно, всегда существуют определенные рамки, в которых мы можем действовать, но нам удалось максимально использовать имеющиеся возможности и показать хорошие результаты. Теперь нужно понять, как использовать полученную информацию по ходу уик-энда, чтобы заработать очередные очки на трассе, состояние которой сегодня было очень стабильным».

Нико Росберг (8-й/20-й): «Я бы сказал, что уик-энд начался хорошо. Мы плодотворно поработали с настройками и совершили несколько хороших серий кругов. Главным образом работа шла над гоночным темпом, потому я проехал большую дистанцию и вполне уверенно ощущаю себя перед завтрашним днём. Здорово пилотировать на этой потрясающей трассе, которая мне очень нравится».

Росс Браун, руководитель команды: «Мы работали по вполне обычной пятничной программе и провели большую часть времени за подготовкой к гонке. Нам удалось получить немало важных данных о балансе машины, поведении резины и других интересных факторах – например, падении температуры и искусственном освещении во второй сессии. В целом обе тренировки сложились весьма успешно, машины не доставили проблем, а у нас теперь есть немало информации, которую предстоит проанализировать».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё