Камуи Кобаяши: "Завтра температура снова изменится"

Камуи Кобаяши в тоннеле на выезде из боксов

В первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби Камуи Кобаяши потерял много времени из-за проблем с коробкой передач, но их удалось решить без замены узла, а во второй сессии оба гонщика Sauber отработали запланированную программу…

Камуи Кобаяши (10-й): «Всегда сложно сравнивать две пятничных сессии, особенно когда разница в температуре асфальта составляет более десяти градусов. Это говорит о том, что и в субботней утренней тренировке мы не сможем полноценно подготовиться к квалификации, поскольку к вечеру температура снова изменится.

Должен сказать, что сегодня асфальт был скользким. Мы конкурентоспособны на скоростных участках, но нужно добиться большего в медленных поворотах и повысить стабильность машины на торможении».

Серхио Перес (11-й): «Я с уверенностью жду продолжения уик-энда. День прошел хорошо, мы выполнили намеченную программу, но судить о расстановке сил очень сложно – мы не знаем, чем занимались соперники.

Мы собрали много важной информации, завтра продолжим подготовку к квалификации и постараемся улучшить баланс машины на длинных сериях кругов».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Более-менее стандартная пятница, но не всё прошло идеально – в первой сессии мы потеряли пятьдесят минут из-за проблем с коробкой передач на машине Камуи.

Сегодня мы пытались добиться большего на быстром круге, теперь нужно проанализировать все данные, обсудить их с гонщиками и принять верные решения для продолжения работы. Борьба обещает быть напряженной».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё