Странный уик-энд для Virgin Racing

Гран При Японии. Автодром Сузука. Тимо Глок

Для Virgin Racing Гран При Японии сложился немного странно: Лукас ди Грасси разбил машину еще на пути к стартовой позиции, а Тимо Глок надолго застрял за Саконом Ямамото и не смог воспользоваться сменой тактики...

Тимо Глок (14 место): "Я неплохо стартовал, но уже на первом круге на трассу выехала машина безопасности. Мы решили перейти на тактику с двумя пит-стопами и сразу переобуться в жесткие шины, поскольку мягкую резину мы не могли заставить работать еще в пятницу. Так я оказался позади Сакона Ямамото и никак не мог провести атаку. Он сдерживал меня на протяжении большей части дистанции, и все, что мне оставалось, это просто ехать к финишу.

Странный уик-энд. Мы с радостью отправимся в Корею и уже там будем рассчитывать на более успешный результат."

Лукас ди Грасси (не стартовал): "Утром я остался доволен своим квалификационным результатом, но был уверен, что машина способна на большее, поскольку до сегодняшнего дня смог проехать всего двадцать пять кругов. Жаль, мне не удалось принять участие в гонке – на пути к стартовой позиции в скоростном повороте 130R я угодил в серьезную аварию. Хорошо, что обошлось без травм – в следующем Гран При я постараюсь наверстать упущенное."

Джон Бут, глава команды: "Мы рады, что Лукас остался цел и невредим. Команда внимательно изучила данные телеметрии и пока не обнаружила никаких технических проблем, способных привести к такой аварии.

В случае с Тимо мы выбрали рискованную тактику, но она не сработала, поскольку ему не удалось опередить Ямамото. По крайней мере, Тимо смог добраться до финиша, а в Корее мы постараемся выступить успешнее."

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё