Force India: двойной сход в Японии

Гран При Японии. Автодром Сузука. Авария Витантони Лиуцци

Для Force India уик-энд в Сузуке закончился разочарованием: Витантонио Лиуцци выбыл из борьбы еще на первом круге гонки, когда в его VJM03 врезался Фелипе Масса, а Адриан Сутил сошел с дистанции ближе к финишу из-за поломки мотора...

Адриан Сутил (сход): "Крайне неудачный день! В квалификации на мягкой резине машина вела себя далеко не лучшим образом, я не смог показать результат, на который рассчитывал, но потом мне удался фантастический старт, и уже к концу первого круга я оказался в первой десятке. Мы довольно рано провели пит-стоп, и когда соперники, в свою очередь, поехали на пит-лейн, я cмог атаковать. У нас были все шансы на очки, но ближе к финишу в повороте 130R шины начали скользить, а из задней части машины повалил дым. Я сбросил скорость и направился в боксы – в тот момент мы не знали, что произошло, но вскоре обнаружили утечку масла. Досадный финал трудного дня, но давайте лучше думать о гонке в Корее."

Витантонио Лиуцци (сход): "Обидно, что уже во второй гонке подряд я не могу проехать больше двух кругов! Сегодня я вообще оказался не у дел. Мне удался отличный старт, еще до первого поворота я опередил пять или шесть машин и не ожидал никаких неприятностей, как вдруг заметил приближавшегося с внутреннего радиуса Фелипе Массу – возможно, его машина получила какие-то повреждения, но он влетел в бок моей VJM03 словно пуля! Не думаю, что в тот момент бразилец мог избежать контакта, однако мне безумно досадно за очередной сход в первом повороте! Я вернусь на базу команды, начну подготовку к Гран При Кореи и постараюсь не думать о неудаче – подобные вещи иногда случаются..."

Роберт Фернли, заместитель главы команды: "Разумеется, мы крайне раздосадованы сегодняшними результатами. В квалификации мы оказались недостаточно быстры, а двойной сход с дистанции – тяжелый удар в борьбе за позиции в чемпионате. По возвращении на базу нужно внимательно проанализировать ситуацию, чтобы впоследствии использовать малейший шанс отыграться. Уверен, уже в Корее мы выступим намного сильнее и постараемся закрепиться на шестом месте в зачете Кубка Конструкторов."

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё