Формула E назвала восьмерых новых членов Клуба гонщиков

Бруно Сенна

Промоутеры гоночной серии на электромобилях Формулы E назвали следующую восьмёрку пилотов, которые вошли в организованный ими в начале года Клуб гонщиков. Контракт с Клубом означает, что пилоты готовы в будущем принять участие в чемпионате. Кроме того, они получат возможность протестировать новые машины.

В число новых участников Клуба вошли бывшие гонщики Формулы 1 Бруно Сенна, Себастьен Бурдэ, Кристиан Альберс, Франк Монтаньи и Нараин Картикеян, пилоты серии IndyCar Ориоль Сервиа и Джон Хильдебранд-младший, а также пилот молодёжной серии GP2 Даниэль Абт. Таким образом, общее число членов Клуба гонщиков достигло 16-и, и все они выразили готовность подписать контракт с одной из команд чемпионата.

Себастьен Бурдэ: «Формула E – очень интересный проект, и это действительно серьёзная инновация для автоспорта. По ходу карьеры редко выпадает шанс стать участником такого технологического прорыва. Я был бы очень рад подыскать себе место и начать выступать в этом чемпионате в следующем сентябре, и думаю, что лучший способ это сделать – стать членом Клуба гонщиков».

Бруно Сенна: «Я очень рад присоединиться к Клубу гонщиков Формулы E, так как этот чемпионат и электромобили – дорога в будущее и для гонок, и для автомобилестроения».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё