Адриан Сутил: Результат отражает нашу скорость

Адриан Сутил

Адриан Сутил до последнего сохранял шансы пройти в финал квалификации, но в итоге занял 11-ю позицию. Для его напарника сессия сложилась гораздо хуже: из-за проблем с мягкой резиной Пол ди Реста показал лишь 18-е время.

Адриан Сутил (11-й): «Первая часть квалификации оказалась довольно сложной – было нелегко добиться темпа, на который мы рассчитывали. Машина вела себя неплохо, но ей не хватало скорости, и в результате к концу первой части квалификации я занимал 15-ю позицию. Я точно не знаю, где терял время, но команда кое-что скорректировала, и во второй части квалификации ситуация наладилась. Мне удалось прибавить в скорости, и некоторое время казалось, что я смогу побороться в финальной сессии, но в последний момент оказался за пределами десятки. Я доволен своим кругом, это был максимальный результат на сегодня. 11-е место – неплохая стартовая позиция, поскольку оставляет широкий выбор тактики. Наша цель – максимально атаковать и заработать несколько очков».

Пол ди Реста (18-й): «Сложная сессия, и я не могу понять, почему у нас возникло столько проблем с шинами Soft. По ходу тренировок все было неплохо, но в первой части квалификации резина просто не работала. Впереди непростая гонка, но после нее мы отдохнем и вернемся посвежевшими и готовыми к борьбе. Завтра надо отыгрывать позиции, так что сегодня предстоит детально обдумать тактику. По крайней мере, у нас много новых шин. Полагаю, главная задача – разобраться, что произошло сегодня со скоростью, и тогда мы сможем отыграться в гонке».

Отмар Сафнауэр, заместитель руководителя команды: «В этот уик-энд обоим гонщикам было сложно добиться высоких результатов, и мне кажется, что сегодняшняя квалификация это отражает. Адриан прошел во вторую сессию и показал хорошее время – этот результат позволил бы ему побороться за места в десятке. Скорость машины соответствует нашим ожиданиям, но надеюсь, что завтра мы заработаем несколько очков.

Перед квалификацией мы кое-что изменили на машине Пола, чтобы решить проблемы с шинами Medium, но у него возникли сложности с резиной Soft. Мы постараемся тщательно с этим разобраться сегодня вечером – надеюсь, он добьется более высокого результата в гонке. На этой трассе сложно обгонять, но мы сделаем всё возможное, чтобы тактика помогла Полу заработать несколько очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё