Жан-Эрик Вернь: Риккардо выступает более стабильно

:Жан-Эрик Вернь

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер дал понять, что кандидатов на место в команде на следующий год осталось двое: Кими Райкконен и Даниэль Риккардо. По его словам, Жану-Эрику Верню пока не хватает опыта. В интервью телеканалу Sky Sports французский гонщик Toro Rosso заявил, что не расстраивается и смотрит на ситуацию с позитивной стороны.

Жан-Эрик Вернь: «Я смотрю на ситуацию с позитивной стороны. Я доволен своей работой в этом сезоне: зимой мне нужно было подтянуться во многих вопросах, и я это сделал. По-моему, в этом году я выступаю намного увереннее, и команда это знает. Но во многих гонках мне не удавалось добраться до финиша, причем, не по моей вине.

Тем не менее, это только мой второй сезон в Формуле 1, и мне необходимо повышать мастерство. Разговоры о переходе Даниэля Риккардо в Red Bull несколько усложняют ситуацию, но не для меня – я отношусь к этому с пониманием. Разумеется, поскольку Red Bull Racing – лучшая команда в Формуле 1, им нужен гонщик, который бы стабильно зарабатывал очки в каждом Гран При. Если сравнить результаты Даниэля и мои показатели, то можно увидеть, что он всегда успешно борется за максимально возможные позиции, хорошо проводит квалификации, неплохо выглядит в гонках, выступает более стабильно, чем я.

Так что если в Red Bull будут выбирать между Даниэлем и Кими Райкконеном, я целиком на стороне Даниэля. В этом выборе больше смысла для Red Bull, для нашей молодежной программы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё