Адриан Сутил разбил свой McLaren Senna в Монако

McLaren Senna LM Адриана Сутила после аварии

Имя Адриана Сутила уже начало забываться, но бывший гонщик Формулы 1 на днях напомнил о себе, причём в специфическом контексте. В минувший уик-энд в окрестностях Монако он умудрился попасть в ДТП и серьёзно разбить свой McLaren Senna LM – эта версия суперкара ещё более быстрая и редкая по сравнению со «стандартной», которая называется Senna GTR.

Судя по фотографиям, появившимся в социальных сетях, передняя часть автомобиля разбита полностью, и понятно, что с места аварии ярко-оранжевый McLaren был увезён на эвакуаторе. На некоторых снимках видно, что машина налетела на столб.

Senna LM – действительно уникальный суперкар, выпущенный в количестве всего 20 экземпляров в честь триумфа McLaren F1 в Ле-Мане в 1995 году, его 4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами развивает порядка 800 л.с. Цена на такой автомобиль официально не объявлялась, но она существенно превышает $1 млн.

Никаких комментариев после происшествия от Сутила не последовало, это косвенно подтверждает, что скорее всего ему удалось избежать серьёзных травм. По информации Gazzetta dello Sport, в ДТП участвовал ещё один автомобиль, гораздо более скромный и по своим скоростным возможностям, и по цене – Peugeot 308 GT.

Конечно, вызывает удивление, что такой искусный водитель, как Сутил, с опытом семи полных сезонов в Формуле 1 по какой-то причине не справился с управлением 800-сильным монстром. С другой стороны, пять лет назад примерно в этом месте трассы близ Монако в районе местечка Ля-Тюрби свой суперкар Pagani Zonda повредил Льюис Хэмилтон, причём в той аварии тоже участвовал второй автомобиль.

Текст: . Источник: The Drive/Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё