Мартин Уитмарш об аварии Серхио Переса

Мартин Уитмарш и Серхио Перес

Авария Серхио Переса под конец субботней тренировки заметно усложнила подготовку McLaren к квалификации, однако руководитель команды Мартин Уитмарш надеется, что механики успеют восстановить поврежденную MP4-28…

Мартин Уитмарш: «Серхио Перес довольно серьезно повредил машину, вылетев с трассы в 11 повороте. Как известно, если придется менять коробку передач, то он потеряет 5 стартовых мест. Было бы проще, если бы этого удалось избежать, если будет достаточно заменить какие-то другие детали задней части машины. Но механики продолжают работать в максимальном темпе, надеясь успеть к началу квалификации. Однако риск всегда возрастает, когда такие вещи приходится делать в спешке.

Серхио ехал в хорошем темпе, но попытался еще увеличить скорость и не смог удержать машину на трассе – очевидно, ресурс шин уже был отчасти исчерпан.

Если говорить о первой половине сезона, то мы выступали не лучшим образом. Мы добились определенного прогресса, но пока еще недостаточно быстры, однако гонщики и команда продолжают напряженно работать, модернизируя машину. Но при этом мы не должны забывать о подготовке к следующему году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё