Нико Хюлкенберг: Надеюсь, поборюсь за очки в гонке

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенбергу не хватило всего трех сотых секунды, чтобы пройти в финал квалификации в Венгрии. Его напарник по команде Sauber Эстебан Гутьеррес не прошел во вторую часть, но это объясняется тем, что молодой гонщик фактически пропустил утренние свободные заезды из-за проблем с мотором.

Нико Хюлкенберг (12-й): «Во второй части квалификации мне не хватило всего восьми сотых до восьмой позиции, а до десятой – еще меньше. В данный момент борьба в средней группе очень плотная. Однако я не разочарован, потому что проехал хороший круг, фактически выжал максимум из машины. Думаю, мы можем быть довольны двенадцатым местом на старте - оно отражает наши текущие позиции. Полагаю, мы сможем побороться в гонке. Завтра я должен хорошо стартовать – надеюсь, что после этого смогу побороться за одно или два очка».

Эстебан Гутьеррес (17-й): «Сегодняшний день прошел не так, как я хотел. Было довольно сложно, поскольку утром я потерял время. Конечно, ситуация не идеальная, но я не думал, что из-за этого возникнут проблемы, поэтому очень разочарован тем, что квалификация завершилась с таким результатом. Я рассчитывал, что выступлю лучше и пройду во вторую часть.

Очевидно, у нас есть скорость, но со вчерашнего дня состояние трассы сильно изменилось, и мне было очень сложно к этому приспособиться за один круг. Завтра нас ждет длинная гонка – я должен хорошо стартовать и попытаться отыграть позиции».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы привезли в Венгрию несколько новинок, и результаты на трассе соответствовали ожиданиям. Борьба в пелотоне очень плотная – Нико не хватило всего восьми сотых, чтобы показать восьмое время во второй части квалификации. Ему предстоит стартовать двенадцатым, и наша цель – заработать очки.

Конечно, на квалификационном результате Эстебана отразилось то, что он потерял время в третьей сессии свободных заездов. Завтра его ждет сложная гонка, поэтому он должен просто попытаться сделать все, что в его силах».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Эстебану не повезло в третьей сессии свободных заездов, когда на его машине возникли проблемы с двигателем. Это дорого ему обошлось в условиях, когда отрывы невелики. Нико был доволен машиной в квалификации, и ему не хватило всего трех сотых, чтобы пройти в финал – это всегда обидно. У обоих гонщиков много комплектов новых шин на завтрашнюю гонку, и мы ставим перед собой цель извлечь максимум из этой ситуации».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё