Льюис Хэмилтон: "Я удивлен, что завоевал поул…"

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации на Хунгароринге

Льюис Хэмилтон не ожидал, что на венгерской трассе окажется быстрее всех, однако это ему удалось, и британец записал в свой актив юбилейный, 30-й поул в карьере…

Льюис Хэмилтон: «Это сложная трасса, тем более, стоит такая жара, поэтому я удивился, когда пересек линию финиша и узнал, что завоевал поул. Я ожидал, что Себастьян Феттель меня опередит, поскольку до этого он показал очень убедительную скорость. А у меня вообще не было ощущения, что круг может получиться настолько удачным – даже показалось, что я допустил какую-то ошибку.

Такая скорость машины объясняется тем, что в этот уик-энд мы внедрили ряд технических новинок, команда продолжает напряженно трудиться, стараясь догнать лидеров чемпионата, и сейчас мы видим результаты этой великолепной работы.

Безусловно, поул-позиция на этой трассе очень важна, поскольку здесь сложно обгонять, сложно приблизиться к сопернику на дистанцию атаки. Стартовая прямая довольно длинная, но если тебе удастся первым войти в первый поворот и удержать позицию, это, разумеется, даст определенное преимущество. Но в столь жарких условиях непросто контролировать износ шин, а мои соперники будут очень быстры, поэтому главная задача, которую придется решать завтра – сдержать натиск Феттеля и Грожана и сохранить лидерство».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё