Сафнауэр: У Виджея Мальи не были связаны руки

Отмар Сафнауэр

Бывший руководитель Aston Martin F1 Отмар Сафнауэр в интервью Inside Line критиковал владельцев команды…

Отмар Сафнауэр: «У владельца Force India Виджея Мальи не были связаны руки. Его сын не сидел за рулём одной из машин [как у сегодняшнего владельца Лоуренса Стролла], поэтому он был более объективен при принятии решений.

Они оба – Виджей и Лоуренс – хотели добиться наилучших результатов на трассе. Я чувствовал на себе этот прессинг. Лоуренс потратил гораздо больше денег. Виджей тоже тратил, но Лоуренс израсходовал на порядок больше. При этом, Force India в конце своей истории выступала лучше, чем сейчас Aston Martin. Я опасаюсь, что многочисленные новые затраты, в том числе на строительство базы, не окажут большого влияния на результаты. Посмотрим, как всё сложится.

Инженерам, которые сейчас работают с Лэнсом, приходится прилагать большие усилия, чтобы добиваться с ним хороших результатов. Кроме того, ему помогают физиотерапевт и спортивный психолог. Команда нанимает чемпионов мира, которые выступают за рулём другой машины, чтобы он мог перенимать их опыт. Думаю, благодаря этому он станет лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё