Себастьян Феттель: "Гонка предстоит трудная..."

Себастьян Феттель

Похоже, что успехам Toro Rosso уже никто особо не удивляется: сегодня Себастьяну Феттелю и Себастьену Бурдэ вновь удалось пробиться в первую десятку, опять оставив позади «старшую» команду, Red Bull.

Себастьян Феттель (9-е время): «В начале квалификации трасса была не в лучшем состоянии: ночной дождь смыл почти всю резину (нанесенную в ходе вчерашних тренировок), но нам вновь удалось пробиться в финал, и это хорошо.

Однако, в третьей сессии, когда машина потяжелела, начались проблемы с управляемостью, и я допустил пару мелких ошибок. Впрочем, от Тимо Глока (показавшего 8-е время) я все равно отстал достаточно сильно.

Гонка предстоит трудная, и, я думаю, чтобы добиться успеха, надо аккуратнее обращаться с шинами, не допуская их чрезмерного износа. Надеюсь, мы выбрали неплохую тактику».

Себастьен Бурдэ (10-е время): «Я доволен, что проиграл Себастьяну относительно немного, – и это на трассе, где часто приходится тормозить уже в момент входа в повороты. Обычно в таких ситуациях задняя часть машины ведет себя не так, как мне бы хотелось, поэтому приходится немного сбрасывать скорость.

Но, думаю, сейчас поведение машины улучшилось, поскольку команда кое-что изменила в аэродинамике . Думаю, мы неплохо подготовились к завтрашней гонке».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё