Хэмилтон: "Мы действительно быстры в Фудзи!"

Льюис Хэмилтон

Как и год назад, поул в Японии достался Льюису Хэмилтону. Это шестая победа британца в квалификации по ходу сезона, и завтра старт с первого места может сыграть важную роль в гонке...

Льюис Хэмилтон: «Отличная квалификация! Намного лучше, чем в Монце или Сингапуре. У нас не было никаких проблем ни в первой, ни во второй сессиях, все складывалось удачно, но в финале я не очень хорошо проехал первый круг, и Кими меня опередил. Однако во второй попытке удалось чисто проехать все три сектора, и в итоге все получилось! Я доволен, команда проделала феноменальную работу при подготовке машины, без этого нам бы не удалось завоевать поул.

Мне нравится Фудзи, и вообще я люблю Японию. Здесь совершенно уникальная атмосфера, великолепные люди, отличная еда, красивые виды и интересная трасса.

Уверен, тактика, выбранная командой перед финалом квалификации, позволит добиться успеха. Мы действительно быстры в Фудзи, и здорово, что завтра я буду стартовать впереди Ferrari. В подходе к гонкам ничего не изменилось, нужно добраться до финиша и заработать побольше очков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё