Казуки Накаджима: "Мы сделали все, что могли"

Казуки Накаджима

Перед началом уик-энда представители Williams говорили о возможных проблемах на японской трассе, так и получилось - Казуки Накаджима и Нико Росберг пробились во вторую часть квалификации, но заняли в ней две последние строчки протокола...

Казуки Накаджима: "После успешных свободных заездов квалификация получилась непростой, хотя мы сделали все, что могли. Не думаю, что условия на трассе в полной мере подходили нашей машине, да и трафик в финальной попытке не помог делу. Что ж, будем думать о стратегии…"

Нико Росберг: "Пятнадцатая позиция – не лучший результат, особенно после подиума в Сингапуре, но таковы гонки. Уик-энд складывается непросто, мы знали, что не слишком конкурентоспособны на подобных трассах и предвидели этот сценарий. При сухой погоде отыграться сложно, в дождь шансов было бы больше. Тем не менее, я доволен своей попыткой и рад за Казуки – он смог опередить меня перед родными трибунами. Впрочем, уик-энд еще не окончен – подождем завтрашнего дня".

Сэм Майкл: "Эта трасса не подходит нашей машине - удалось пробиться во вторую часть, но финал оказался недосягаем. Прошлогодний Гран При Японии получился весьма интересным, мы постараемся разработать оптимальный вариант стратегии в надежде на неплохой результат".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё