Ярно Трулли: "Похоже, мы неплохо подготовились"

Ярно Трулли

Год назад в Фудзи Toyota не удалось вывести свои машины в финал квалификации, однако на этот раз японская команда порадовала своих болельщиков – Трулли и Глок заняли четвертую линию стартового поля...

Паскаль Васселон: "По сравнению с прошлым годом мы добились существенного прогресса, ведь тогда ни одна из машин не попала в финал. Квалификация прошла удачно – Тимо показал лучшее время в первой сессии, а во второй Ярно уступил лидеру менее трех десятых.

Мы немного огорчены результатом, однако завтра всё решит стратегия. Думаю, мы выбрали неплохой вариант. В отличие от прошлогоднего уик-энда, дождь пролился над японской трассой лишь сегодня утром, однако даже на мокрой трассе мы были конкурентоспособны. Сейчас нужно думать о том, как отыграть максимально возможное число позиций перед домашними трибунами".

Ярно Трулли: "Похоже, мы неплохо подготовились к этому уик-энду. Во время квалификации пришлось скорректировать настройки, но выбор оказался верным – мы добились нужного баланса. Во второй сессии мы с Тимо показали четвертое и пятое время – Toyota действительно быстра. Не знаю, что произошло в финале – тяжелая машина стала менее послушной и потеряла в сцеплении. Возможно, все объясняется количеством топлива в баках, но завтра мы будем бороться за хороший результат!"

Тимо Глок: "Мы должны быть довольны тем, как сложилась квалификация. Утренний дождь не пошел на пользу – мы хотели накатать как можно больший слой резины, а вместо этого сцепление ухудшилось. Впрочем, первая сессия прошла без проблем – я с легкостью показал лучшее время, однако на тяжелой машине не удалось добиться максимума от мягких шин, и в итоге я оказался чуть дальше на старте, чем предполагал. В Фудзи есть пара мест для обгона, посмотрим, что получится завтра. Болельщики нас поддерживают, а квалификация в первой десятке – это хороший шанс побороться за очки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё