Баррикелло: "Жаль, что не удалось добиться большего"

Рубенс Баррикелло

Если гонщики Toyota на домашней трассе пока весьма успешны по ходу уик-энда, то другая японская команда борется в Фудзи только с Force India. Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон не смогли пройти во вторую часть квалификации, уступив лидеру восемь десятых - борьба была плотной, но гонщикам Honda удалось опередить только Сутила и Физикеллу...

Рубенс Баррикелло: "Во второй попытке я чисто проехал круг, но плотность результатов была так велика, что от десятки сильнейших меня отделили лишь три десятых. Мы рискнули, немного увеличив угол атаки переднего антикрыла, но увы - резина быстро гранулировалась на втором секторе, и я не смог прибавить. Жаль, что нам не удалось добиться большего в квалификации на домашней трассе, но мы приложим все усилия, чтобы использовать любой шанс в завтрашней гонке".

Дженсон Баттон: "Не лучший день, надеюсь, завтра всё сложится лучше. Весь уик-энд я боролся с машиной, нам никак не удавалось добиться хорошего баланса - утром на мокрой трассе машина явно прибавила, но днем на неровностях и в апексах поворотов возникали проблемы, которые решить не удалось. В финальной попытке машина страдала серьезной недостаточной поворачиваемостью, её было сложно направить в поворот, и я не смог улучшить время. Жаль, что этот уик-энд складывается столь непросто, но мы должны добиться максимума и в этих условиях".

Итоги дня подвёл главный гоночный инженер Стив Кларк...

Стив Кларк: "Ещё до начала уик-энда мы знали, что трасса в Фудзи окажется сложным испытанием для нашей машины, но это не может служить оправданием столь неудачного результата.

Квалификация на сухой трассе после дождя на свободных заездах - это шаг в неизвестность, мы скорректировали настройки, исходя из информации, собранной вчера, и угадали - на первом комплекте шин оба гонщика, особенно Рубенс, могли рассчитывать на попадание во вторую часть квалификации. Увы, после смены шин ситуация изменилась к худшему. Мягкая резина обеспечивает лучшее сцепление с асфальтом, но быстро изнашивается, и сегодня она гранулировалась на обеих машинах".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё