Дэвид Култхард: "Мне хотелось попасть в финал"

Дэвид Култхард

В невероятно плотной квалификации на автодроме Фудзи ни одному из гонщиков Red Bull не удалось пробиться в десятку сильнейших – Дэвид Култхард остановился в шаге от финала, а Марк Уэббер уступил напарнику еще пару позиций...

Дэвид Култхард: "Результаты действительно плотные. Для меня это была одна из лучших квалификаций в сезоне – каждый быстрый круг удавалось пройти чисто, кроме решающего. Я слишком быстро вошел в последний поворот, перестарался на апексе и потерял скорость при разгоне на стартовой прямой. Мне хотелось попасть в финал, но при таком балансе машины я не мог добиться большего".

Марк Уэббер: "Машине просто не хватило скорости. Всё просто - не показав хорошее время, ты не проходишь дальше, и сегодня я не смог собрать воедино все отрезки, допустив ошибку на третьем секторе. Досадно, ведь машина выглядела очень неплохо. С тринадцатой позиции пробиться наверх крайне непросто".

Кристиан Хорнер: "Дэвид неплохо провел обе сессии, для попадания в финал ему не хватило лишь 0,08 сек., однако одиннадцатая позиция позволяет нам варьировать стратегию. Марку не удалось собрать воедино все три сектора японской трассы, и завтра ему придется нелегко".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё