Льюис Хэмилтон: "Я делаю свою работу"

Льюис Хэмилтон

Роберт Кубица и Льюис Хэмилтон обменялись в Фудзи любезностями, поляк по обыкновению был чуть более резок, лидер чемпионата чуть более дипломатичен...

Роберт Кубица: "Есть два разных способа вести гонку. Можно быть агрессивным на трассе, оставаясь справедливым по отношению к соперникам, можно быть слишком агрессивным и самоуверенным - действия Льюиса в Монце я считаю именно такими.

Он блокировал Тимо Глока и заставил его выехать на траву, а Фернандо Алонсо пришлось снимать ногу с педали газа, когда Хэмилтон пересек траекторию. Это слишком опасно. Мы обсуждали подобные маневры на брифинге пилотов, у каждого из нас свое мнение, но если кто-то твердо убежден в своей правоте, у нас нет шансов его переубедить. Именно для этого существуют штрафы, в Монце нужно было оштрафовать Хэмилтона".

Льюис Хэмилтон: "Я не думаю о том, что говорят другие. Я делаю свою работу, я представляю свою команду, свою семью, свою страну, я делаю это так, как могу. Всегда были и будут те, у кого вы выигрываете, кто не слишком доволен ситуацией, но таковы гонки".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё