Эрик Булье: Приятно видеть столько болельщиков

Гран При Великобритании. Фернандо Алонсо

В McLaren начали домашний уик-энд в первой десятке: Фернандо Алонсо в пятницу показал шестое время, Дженсон Баттон – девятое, хотя у британца не обошлось без проблем...

Фернандо Алонсо (6-й): "Сегодня обновленная силовая установка сработала неплохо – надеюсь, инженеры смогут оценить прогресс и убедиться в ее надежности по ходу оставшихся дней уик-энда. У Дженсона во второй тренировке возникли сложности – чтобы заработать очки в воскресенье, нам нужно избежать технических проблем.

В пятницу мы часто выглядим неплохо, но нужно добиваться большего от машины в субботу. Впрочем, в двух прошлых Гран При удавалось пробиться в финал квалификации – постараемся повторить это завтра. В Сильверстоуне и сегодня было ветрено, но на субботу прогноз обещает еще более сильный ветер с дождем – всем придется одинаково непросто".

Дженсон Баттон (9-й): "Вторая тренировка прошла не без заминок. Сначала я проехал круг на более жестких шинах, столкнулся с проблемами, полчаса ждал в боксах, после чего вернулся на трассу, проехал еще один круг, снова обнаружил проблему и провел серию на более мягких шинах только в конце сессии. Надеюсь, неполадки удастся устранить до завтра – это касается программного обеспечения, так что мы должны справиться.

Пробиться в финал квалификации будет непросто, но если мы чисто отработаем утреннюю тренировку, это существенно повысит шансы. Сегодня Фернандо демонстрировал неплохой темп – надеюсь, завтра моя машина получит полный комплект новинок и я проеду немало кругов".

Эрик Булье, гоночный директор: "Вполне привычная пятница для обоих гонщиков, хотя ее ход существенно осложняла ветреная погода. Фернандо постепенно прогрессировал по ходу сессий, а у Дженсона в начале второй возникла заминка – механики выясняли причину некорректной работы мотора.

Приятно видеть на трибунах такое количество болельщиков уже в первый день уик-энда! Популярность Формулы 1 в Великобритании добавляет сил всей нашей команде!"

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "Трасса в Сильверстоуне подвергает жесточайшей проверке все элементы машины, потому пока рано делать выводы об эффективности нашей обновленной силовой установки.

Сегодня Дженсону и Фернандо мешали порывистый ветер и нехватка сцепления с асфальтом, делавшие поведение машины нестабильным и осложнявшие пилотаж. Тем не менее, несмотря на проблемы у Дженсона во второй тренировке, наши результаты оказались на удивление позитивными – очевидно, команда движется в правильном направлении.

В субботу и воскресенье ожидается дождь, но нам хочется надеяться, что мы сумеем пробиться в финал квалификации без помощи капризов погоды, как было неделю назад в Австрии".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё