Рафаэле Марчьелло: Пока всё идёт неплохо

Рафаэле Марчьелло

Пилот Russian Time Рафаэле Марчьелло лидирует в чемпионате GP2, и в квалификации в Сильверстоуне показал четвёртое время. У Артёма Маркелова дела шли не так хорошо, он квалифицировался 11-м, однако благодаря штрафу Сергея Сироткина будет стартовать 10-м.

Рафаэле Марчьелло (4-й): «То, что я попал в четвёрку лучших, хорошо с точки зрения борьбы в чемпионате. В прошлом году я заработал очки в обеих гонках в Сильверстоуне, однако потребуется стратегический подход. Это скоростная трасса, где трудно преследовать другую машину и нужно следить за состоянием передней левой шины, но я думаю, что пока всё идёт неплохо».

Артём Маркелов (11-й): «Я предпочёл бы стартовать с более высоких позиций, но Сильверстоун – отличное место для борьбы, и в гонке я буду сражаться, как и всегда. Я не показал свой максимум во второй попытке, но если бы отыграл всего полсекунды, оказался бы в пятёрке, так что результаты достаточно плотные».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «На утренней тренировке настройки оказались не оптимальными, Артём и Рафаэле показали 10 и 13 время, но в квалификации нам удалось прибавить, так что Рафаэле завоевал хорошую позицию. Артёму придётся поработать, чтобы заработать очки, но он никогда не избегал борьбы! Сильверстоун – трасса, которая нравится гонщикам, а британская погода всегда непредсказуема!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё