Дэйв Райан: У британской трассы свой характер

Рио Харьянто

Паскаль Верляйн показал 17-е время во второй тренировке в Сильверстоуне, а Рио Харьянто замкнул протокол дня…

Дэйв Райан, гоночный директор: «Мы хорошо провели первый день уик-энда, определившись с направлением дальнейшей работы с машиной. Это не тот случай, когда можно было просто продолжить начатое в Австрии – у британской трассы совсем другие особенности и свой характер. Очевидно, нам есть, в чём прибавить, но только завтра мы узнаем реальную расстановку сил».

Паскаль Верляйн (17-й): «Мы понимали, что в Сильверстоуне будет сложнее, чем в Австрии, где нам удалось найти подход к резине, а здесь вновь повторились все те сложности, с которыми мы сталкивались прежде. Тем не менее, во второй тренировке удалось добиться прогресса.

Надеюсь, завтра утром мы сделаем ещё один шаг вперёд, тогда сможем бороться с Sauber и Renault. Многое будет зависеть от погоды».

Рио Харьянто (21-й): «Трасса в Сильверстоуне – одна из моих любимых, она очень быстрая и плавная, со скоростными поворотами и сложным последним сектором с медленными участками. Утром мы нашли неплохой темп, а днём решили опробовать альтернативные настройки, и это не сработало, подтвердив верность первого варианта.

Пока рано говорить о возможной расстановке сил, но мы проехали длинные серии кругов и можем сравнить наш темп с Renault и Sauber, чтобы понять, как лучше действовать по ходу уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё