Феттель: С базовыми настройками мы многое выяснили

Гран При Великобритании. Себастьян Феттель

В пятницу в Сильверстоуне гонщики Ferrari показали четвертое и пятое время. В команде признали, что в субботу утром им ещё предстоит всерьез поработать с настройками...

Себастьян Феттель
(4-й): "Во второй половине дня условия были нестабильными: дул сильный ветер, и в начале сессии ситуация оказалась далека от идеальной. На длинной серии кругов мы демонстрировали неплохой темп, но нам нужно провести кое-какие сравнения.

Завтра предстоит активно поработать с машиной, но и сегодня с базовыми настройками мы многое выяснили. Что касается модифицированной версии Halo, которую я тестировал утром, то она сильно влияет на обзор из кокпита".

Кими Райкконен (5-й): "Я рад продлению контракта и счастлив остаться в Ferrari ещё на год. Приятно осознавать, что мы с командой верим друг в друга – теперь можно направить все усилия на гонки и попытаться добиться более высоких результатов.

Сегодня условия на трассе оказались весьма непростыми, местами дул сильный ветер, который совсем не помогал. Результаты тренировок нас не вполне устраивают, но с самого утра мы постепенно прогрессировали, двигались в правильном направлении – уверен, завтра сможем сработать лучше".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё