Джолион Палмер: Дождь нам бы не помешал!

Гран При Великобритании. Джолион Палмер

В пятницу в Сильверстоуне в Renault работали с тремя гонщиками: утром выезжали Джолион Палмер и Эстебан Окон, а днём Эстебана сменил Кевин Магнуссен...

Эстебан Окон
(19-й в первой тренировке): "Результативный день – в команде остались довольны тем, как всё прошло. Нам удалось без проблем выполнить все проверки, я многому научился – по сути, я впервые управлял машиной Формулы 1 на скоростной трассе и в быстрых связках атаковал почти на пределе. Здесь сложно чисто проехать круг, но я должен продолжать работать и набираться опыта. С нетерпением жду возможности в очередной раз принять участие в пятничной тренировке!"

Кевин Магнуссен (20-й): "В целом день прошел неплохо, но во второй сессии задняя часть машины не всегда вела себя предсказуемо, что осложняло пилотаж. Кроме того, усилился ветер, что тоже повлияло. Надеюсь, в оставшиеся дни он немного стихнет.

Мы работали с шинами, но в моем случае ресурса более мягкого состава хватало всего на пять кругов, тогда как с Medium и попытка оказалась лучше, и контролировать его состояние было проще. Для подготовки к субботе нам предстоит проделать большую работу вместе с инженерами".

Джолион Палмер (18-й): "В Сильверстоуне отличная трасса и немало замечательных болельщиков. Мне понравилось выступать перед ними сегодня. Для нас это была типичная пятница – мы оценивали поведение составов при разном количестве топлива в баках. Большую часть дня я провел на Medium – у этих шин очень узкий рабочий диапазон, прогреть их и поддерживать требуемую температуру было непросто. Soft обеспечивал хорошее сцепление с трассой по ходу быстрого круга, а затем стремительно изнашивался. Здорово мешал сильный ветер.

Результат вполне устраивает – мы на привычных позициях. Уверен, завтра нам по силам прибавить, но нужно сработать по максимуму. Похоже, уик-энд пройдет при классической британской погоде, но дождь не помешал бы!"

Алан Пермейн, гоночный директор: "Утром Эстебан сработал очень уверенно, продемонстрировал отличный темп и не допустил ошибок, несмотря на длительное отсутствие практики. В будущем он продолжит накапливать опыт за счет участия в большем количестве тренировок.

Джолион и Кевин в относительно непростых условиях успешно выполнили запланированную программу. Теперь нам предстоит поработать над скоростью в медленных поворотах, что должно позволить уже в субботу показать более конкурентоспособные результаты".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё