Штайнер: Мы сделали всё, что планировали

Роман Грожан

В пятницу в Сильверстоуне в Haas F1 работали с тремя гонщиками: в первой тренировке Эстебана Гутьерреса заменил слушатель академии Ferrari Шарль Леклер. Команда продуктивно провела тренировки и надеется развить успех в субботу...

Роман Грожан (8-й): «День прошёл очень хорошо, я поработал с тремя составами. Машина неплохо ведет себя на высокой скорости – в Сильверстоуне это нам пригодится, но нужно добиться оптимальной работы резины. Это станет главной задачей на сегодняшний вечер, когда мы будем анализировать итоги тренировок».

Эстебан Гутьеррес (12-й): «В первой тренировке я не участвовал, а вторая прошла весьма успешно, судя по времени на круге и эффективности опробованных решений. Корректируя настройки, мы двигались в верном направлении, хотя из-за ветра условия оказались сложными. Предстоит ещё кое-что сделать, но мы воспользуемся собранными сегодня данными, чтобы максимально использовать потенциал машины, особенно в квалификации».

Шарль Леклер (18-й в первой сессии): «Первый опыт за рулем современной машины Формулы 1 получился потрясающим. Поначалу не обошлось без проблем, поскольку Сильверстоун – непростая трасса с многочисленными скоростными поворотами, и руль показался мне довольно тяжелым по сравнению с машинами, которые я пилотировал прежде. Тем не менее, сессия получилась отличной, и с каждым кругом я чувствовал всё большую уверенность.

На последней серии кругов я использовал прикатанные шины, поэтому не смог показать свою настоящую скорость, но машина быстра. Мы выполнили программу, а это главное, так что я доволен. Вероятно, это один из лучших дней в моей жизни, и провести его с Haas F1 было ещё интереснее».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Успешная пятница. Обе тренировки прошли по плану, и мы без проблем выполнили программу. Шарль отлично справился со своей задачей в первой сессии. Нельзя забывать, что он впервые сел за руль современной машины Формулы 1, да еще и в сложных условиях, поскольку трасса была немного мокрой. Он отлично поработал, так что мы собрали всю необходимую информацию.

Роман и Эстебан тоже отработали программу – мы сделали всё, что планировали. Эстебан использовал собранную в утренней тренировке информацию и продолжил выполнять намеченные задачи. В целом, у нас неплохие перспективы. Надеюсь, третья тренировка пройдет столь же успешно, а в квалификации мы полностью выложимся».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё