Адриан Сутил: Я был бы рад остаться в Формуле 1

Адриан Сутил

Вопрос контрактов на следующий сезон был одним из ключевых в четверг перед началом уик-энда в Сингапуре. Завтра начнутся основные события уик-энда, а сегодня гонщиков спрашивали о контрактах и планах на Гран При. Адриан Сутил заявил, что ещё не начинал переговоры с руководством Force India…

Адриан Сутил: «Я был бы рад остаться в Формуле 1, ведь я вернулся в чемпионат лишь чуть больше полугода назад, но пока никаких переговоров не было.

Когда в Pirelli изменили конструкцию шин, мы сделали шаг назад. До этого нам удавалось проводить гонки с меньшим числом пит-стопов, что обеспечивало преимущество, да и баланс машины был лучше. Теперь мы всё это потеряли. В Спа всё выглядело неплохо, а гонка в Монце разочаровала.

Мы постараемся добиться большего в Сингапуре. Не думаю, что нам удалось полностью реализовать потенциал машины, но мы уже завершили её доработку – как и во многих других командах. Нам нужно вернуться к прежней форме, и я думаю, что с нашей машиной это вполне возможно. Я надеюсь на удачное выступление в предстоящей гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё