Пол ди Реста: "Мне важно гарантировать своё будущее"

Пол ди Реста

У Пола ди Ресты пока нет подписанного контракта на 2014 год, и шотландский пилот говорит, что ближайшие гонки могут стать определяющими для его будущего. Ди Реста пока не знает, в какой команде продолжит карьеру, и не исключает, что останется в Force India.

Пол ди Реста: «Сейчас наступило критическое время для людей, которые принимают решения, и мне важно гарантировать своё будущее, в этой команде или в какой-то другой. Если говорить про Force India, то важно понять, какие у нас есть возможности, и чего мы реально можем добиться. Мне приятно думать, что я смог создать себе репутацию и показал команде, что когда у нас есть все составляющие, и машина быстра, вместе мы можем показывать хорошие результаты. Я испытываю огромное уважение к команде за то, что она сделала для меня, и надеюсь, что наши чувства взаимны. Мы работаем как одна семья.

Сейчас Force India оказалась в сложной ситуации, но я не собираюсь жаловаться. Ситуация может быстро измениться в лучшую сторону. Мы должны продолжать работать, выкладываться на 100%. Это единственное, что мы можем делать, и о чем нас можно просить. К сожалению, в данный момент машине не хватает скорости. Мы должны вернуть былую форму, чтобы начать вновь зарабатывать очки.

Переход на новые шины, вероятно, ударил по нам сильнее, чем по другим командам. Некоторые из них смогли заметно прибавить и опередить нас – даже Williams и Sauber. Вероятно, есть и другие причины, но я могу сказать только одно – мы продолжаем бороться».

Текст: . Источник: Sporting Life
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё