Льюис Хэмилтон: У Ferrari будет сильнейшая пара пилотов

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон выступал в одной команде с Фернандо Алонсо – в 2007-м, когда они оба упустили титул, а Кими Райкконен стал чемпионом. Комментируя переход финна в Ferrari, где он станет напарником Алонсо, Льюис заявил в четверг в Сингапуре, что в следующем году у Скудерии будет сильнейший состав.

Льюис Хэмилтон: «Кими будет подгонять Фернандо, я в этом уверен. Сейчас иногда говорят, что мы с Нико – лучшая пара пилотов, но я думаю, что в следующем году сильнейшая пара будет у Ferrari. Всем известно, что справиться с двумя чемпионами мира в одной команде непросто, но Стефано Доменикали – отличный руководитель, думаю, у него всё получится».

В прошлом году ходили слухи, что разочарование после схода из-за отказа коробки передач в Сингапуре стало одним из факторов, повлиявших на решение Хэмилтона уйти из McLaren, но спустя год британец заявил, что это не так…

Льюис Хэмилтон: «Прошлогодний сход? Я забыл о нём на следующий день, это никак не повлияло на моё решение. Если вы сами допускаете ошибку – попадаете в аварию, врезаетесь в стену, нужно несколько дней, чтобы это пережить, но когда происходит то, что вне вашего контроля, забыть об этом очень легко».

Говорил Льюис и о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда…

Льюис Хэмилтон: «Думаю, на этот раз мы должны быть конкурентоспособны, иначе я буду очень удивлён. На уличных трассах, требующих высокой прижимной силы, мы обычно в хорошей форме. Я хочу выиграть так много гонок в этом сезоне, как только возможно, а там посмотрим, что получится. Сезон складывается очень неплохо, я хотел бы выиграть титул, но будет, что будет. Я сделаю всё возможное.

Многие решения, с которыми мы работаем сейчас, будут использоваться на машине 2014 года, так что уже сейчас у меня есть некоторое представление о том, какой она будет. Надеюсь, она мне больше подойдёт».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё