Себастьян Феттель: Мы не устали от побед

Себастьян Феттель

Накануне Гран При Сингапура Себастьян Феттель заявил, что несмотря на уверенное лидерство в чемпионате, он не собирается сбавлять обороты, ведь ситуация может измениться. Кроме того, он не считает Марка Уэббера слабым соперником для себя и уверен, что Даниэль Риккардо сможет составить ему конкуренцию...

Себастьян Феттель: «Есть те, кто устал от побед Red Bull, но мы - нет. Мы хорошо знаем, что в Формуле 1 не существует гарантий, что мы не можем быть уверены в том, что продолжим побеждать. Мы приехали в Сингапур с конкурентоспособной машиной, но предстоит серьёзно поработать, чтобы оказаться в первых рядах и финишировать на подиуме.

Даже если внешне всё выглядит так, словно мы постоянно находимся на подиуме и побеждаем в гонках, каждый новый этап ставит перед нами новую задачу, и нам нужно её решить, чтобы оказаться на первом месте. В следующем году нас ждёт много нового, но я думаю, что мы должны быть сильны. Это самое важное.

Всегда есть теории о том, как бы вы выступали с тем или иным пилотом. У меня была очень жёсткая конкуренция с Марком, часто он был ближе, чем это выглядело со стороны. Так что я не считаю, что мне было легко, и не считаю, что будет легко в будущем.

В следующем году моим напарником станет Даниэль. Если он при этом выиграет чемпионат, я буду выглядеть довольно глупо, но он имеет такое же право побеждать. И если это произойдёт, то через год я буду выступать в одной команде с чемпионом мира».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё