Марк Уэббер: Я не отказываюсь от борьбы

Марк Уэббер

Перед началом уик-энда в Сингапуре Марк Уэббер говорил о предстоящем Гран При и своей мотивации в семи гонках, оставшихся до завершения карьеры австралийца в Формуле 1…

Марк Уэббер: «Не могу назвать трассу в Сингапуре одной из любимых. Несколько раз я добивался здесь неплохих результатов, но никогда не претендовал на победу. 90-градусный поворот налево, потом такой же направо – при подобной конфигурации сложно отыграть время – в Монако интереснее.

Моя мотивация? Честно говоря, мне уже надоело говорить о том, как я проведу десятую, девятую, восьмую гонку до конца сезона. Я принял решение и точка – в Бразилии я завершу карьеру в Формуле 1. И я не поступил бы так, если бы чувствовал невероятную мотивацию и любил все аспекты своей работы.

Я использую все возможные приёмы, чтобы найти мотивацию, но при этом не отказываюсь от борьбы – у меня ещё есть шанс провести несколько гонок, о которых потом будет приятно вспоминать. Я вовсе не хочу, чтобы сезон завершился как можно скорее – я ещё хочу подняться на вершину подиума».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё