Фернандо Алонсо: Райкконен – это лучший выбор

Фернандо Алонсо

В четверг в паддоке сингапурской трассы Фернандо Алонсо и руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали на встрече с прессой ответили на вопросы, связанные со следующим годом и возвращением Кими Райкконена в Маранелло.

«Я всегда был в курсе всех перемен, – сказал Алонсо. – До последнего момента такого решения не было, и когда они решили заменить Фелипе Массу, то поинтересовались моим мнением, и оказалось, что Кими – это лучший выбор, особенно если учесть, что в следующем году будет так много нового, что повлияет на процесс доводки машины в январе и феврале. Важно было пригласить в команду гонщика, который уже много лет выступает в Формуле 1. Выбор пал на Кими, так что я доволен.

Если в команде будут выступать два чемпиона мира, это ни на что не повлияет. Никто не подгоняет меня сильнее, чем я сам».

Стефано Доменикали также подтвердил, что его подход к руководству командой не изменится, несмотря на то, что в ней будут выступать два чемпиона мира: «Я не собираюсь менять мой стиль. Наши подходы к тем или иным ситуациям внутри команды также останутся неизменными».

Комментируя разговоры о том, что два чемпиона мира не смогут нормально сработаться, Доменикали сказал: «Возможно, все боятся, поскольку мы сильны. Это тоже своего рода психологическая война, которая всегда была частью нашего спорта. Мне всё это неинтересно, я не обращаю внимания.

Не думаю, что наша философия изменится. Все гонщики, которые работали в Ferrari, знают, к чему, прежде всего, стремится команда, знают, что её интересы – это приоритет».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё