Льюис Хэмилтон: Шины ведут себя так же, как и раньше

Льюис Хэмилтон на тренировках на Хунгароринге

После завершения пятничных тренировок Льюис Хэмилтон в интервью британскому телеканалу Sky Sports дал понять, что не почувствовал особой разницы в поведении новой версии шин Pirelli.

Вопрос: Льюис, вы только что вернулись с трассы – что можно сказать о новых шинах?
Льюис Хэмилтон: Вообще-то не слишком много… Всё практически так же, как и раньше.

Вопрос: Вы столкнулись с прежними проблемами?
Льюис Хэмилтон: В любом случае, шины не взрывались. Такой проблемы нет, и шины ведут себя примерно так, как в прошлом году. Признаки деградации заметны на одной из передних шин и на одной из задних. Непохоже, что мы так же быстры, как были в предыдущей гонке, но вечером проанализируем ситуацию, постараемся во всём разобраться и внесем какие-то изменения. Сегодня мы проехали много кругов и собрали достаточно информации.

Вопрос: Что можно сказать о завтрашней квалификации, на что вы можете реально рассчитывать? Уже не раз бывало, что после неудачной пятницы в субботу у вас появлялся повод для радости. Может быть, завтра вновь поборетесь за поул?
Льюис Хэмилтон: Сложно сказать. Гонщики Red Bull в этот уик-энд едут особенно быстро. Многое зависит от количества топлива в баках. Обычно в режиме квалификации нам удается немного повысить скорость. Интересно, что по ходу имитации гонки после одинакового количества кругов Марк Уэббер в какие-то моменты ехал на 0,8 секунды быстрее, чем мы – мне об этом сообщила команда.

Вопрос: Но вы рады, что вновь сели за руль машины и занялись подготовкой к очередному гоночному уик-энду после довольно долгого перерыва?
Льюис Хэмилтон: Конечно, приятно вновь сесть за руль.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё