Дженсон Баттон: сессии сложились по-разному

Гран При Венгрии. Дженсон Баттон

В утренней тренировке в Венгрии гонщики McLaren выглядели вполне конкурентоспособно, но с повышением температуры баланс MP4-28 изменился не в лучшую сторону. По итогам дня Дженсон Баттон остался на девятой строчке протокола, Серхио Перес - на 11-й...

Дженсон Баттон (9-й): "Сессии сложились по-разному из-за роста температуры, но в целом мы хорошо поработали над настройками и, как мне кажется, стали лучше понимать поведение машины. Нам удалось опробовать некоторые новинки, MP4-28 выглядела неплохо.

Более мягкая резина изнашивается не так сильно, причем больше спереди, чем сзади, так что шины в целом работают нормально. Можно сказать, что мы сделали шаг вперед, но этого недостаточно".

Серхио Перес (12-й): "Утром машина ехала здорово, мы показывали высокие результаты, но во второй сессии температура трассы заметно выросла, и я остался недоволен балансом MP4-28. У нас есть время, чтобы проанализировать причины этих перемен от сессии к сессии. Информации достаточно – думаю, у нас есть шанс прибавить в субботу. Цель на уик-энд – заработать очки и выступить так же уверенно, как в Германии".

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Гонка в Венгрии всегда считалась непростой, этот этап вряд ли станет исключением. Неумолимая жара Хунгароринга осложнит работу всем, и после относительно успешной утренней тренировки уже вечером мы выяснили, что высокая температура трассы не лучшим образом сказывается на балансе MP4-28.

Сейчас мы вряд ли можем быть довольны своей скоростью, но надеемся на прогресс. Инженерам предстоит проанализировать огромный объём информации, чтобы оптимизировать настройки перед завтрашними заездами. Уверен, они найдут необходимые решения, чтобы мы смогли подтвердить утреннюю скорость".

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё