В Team Lotus позитивно оценивают итоги тестов

Хейкки Ковалайнен

В финальный день тестов инженерам Team Lotus удалось решить проблемы с надёжностью – Хейкки Ковалайнен проехал 138 кругов, заняв девятую строчку в итоговом протоколе.

Майк Гаскойн, глава технического департамента: «Превосходный финал тестов и отличное завершение нашей программы – сегодня мы сделали всё, что было запланировано, опробовали несколько вариантов настроек и проехали две дистанции гонки.

Столь позитивный результат стал следствием напряженной работы команды, которая сделала огромный шаг вперёд по сравнению с прошлым годом. Теперь все мы с нетерпением ждём начала уик-энда в Мельбурне».

Хейкки Ковалайнен: «Фантастический финал тестов – команда работала в напряженном графике и сегодня эти усилия окупились. Проехав две дистанции гонки, мы накопили огромный объём информации, которая поможет в Австралии, Малайзии и Китае.

Я доволен не только пройденной дистанцией, но и скоростью машины. Пока рано делать прогнозы, но я думаю, что в Мельбурне мы сможем сделать тот шаг вперёд, на который рассчитываем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё