Гаскойн призывает Ferrari к стабильности

Бывший технический директор команд Toyota и Renault Майк Гаскойн считает, что Ferrari не стоит спешить с переменами после неудач этого сезона…

Майк Гаскойн: «Перед началом сезона в Ferrari говорили, что будут выигрывать гонки и оказывать давление на Mercedes, чтобы вынудить их ошибаться. Несмотря на то, что прессинг со стороны президента компании Серджио Маркионне был очень серьёзным, ни одной из этих задач выполнить не удалось.

Вместо этого они всё больше уступают лидерам. На фоне серьёзного прогресса соперников, особенно заметного у Red Bull Racing, Ferrari не удаётся прогрессировать в том же темпе, поэтому они откатываются назад.

Ситуация напоминает мне прежнюю Ferrari. После произведённых перемен они ждали быстрого успеха, добиться его не удалось, и теперь они вновь готовы к переменам. Им нужно вспомнить, что прошлый успешный период в истории команды был в те годы, когда она обрела стабильность с Россом Брауном, Жаном Тодтом и Михаэлем Шумахером. Им нужно вернуть подобную стабильность, чтобы стать успешными вновь, но это почти невозможно в условиях постоянного высокого внутреннего прессинга».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё