Адриан Сутил: "Мы можем быть довольны результатами"

Адриан Сутил

Адриан Сутил завершил зимнюю тестовую программу Force India. В воскресенье немец провел моделирование квалификации и гонки, а инженеры оценивали эффективность аэродинамики и работали с настройками системы торможения. Ночью оборудование Force India будет отправлено на базу в Сильверстоун, где команда продолжит подготовку к Гран При Бахрейна...

Адриан Сутил: «Сегодня был мой первый полноценный тестовый день, я проехал большую дистанцию, мы моделировали гонку и можем быть довольны результатами. Машина быстра, не сильно нагружает резину – я смог проехать большую дистанцию на мягком и жестком составе, кажется они оба весьма эффективны на нашей машине. Теперь нужно доказать её конкурентоспособность в Бахрейне».

Доминик Харлоу, главный гоночный инженер: «Утром сильный ветер сказывался на балансе машины, поэтому мы скорректировали программу, опробовали разные материалы тормозов и настройки системы охлаждения. Хороший день для финала тестовой программы, мы проехали сотню кругов и сделали всё, что было запланировано. В последние четыре дня команда работала в очень напряженном ритме, наши сотрудники заслуживают благодарности за столь интенсивную нагрузку на февральских тестах».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё