Технические проблемы помешали BMW Sauber

Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши работал с BMW Sauber C29-01 в финальный день зимних предсезонных тестов и занял восьмую строчку протокола. Из-за проблем с коробкой передач японец потерял почти два часа в первой половине дня, а во второй дистанцию пришлось сократить, когда инженеры обнаружили неисправность в системе подачи топлива...

Камуи Кобаяши: «Нам не удалось проехать запланированную дистанцию из-за механических проблем, однако в остальном день прошел хорошо, мы отработали несколько процедур, с которыми встретимся в первой гонке сезона. Как я уже говорил, эти мелочи очень важны для меня, нужно во всём добиться максимума. Я чувствую, что хорошо готов к Бахрейну»

Вилли Рампф, технический директор: «По ходу тестов у нас не было больших сложностей, но в финальный день команда столкнулась с проблемами – утром отказала коробка передач, а потом возникли неполадки в топливной системе. Безусловно, до гонки в Бахрейне мы проанализируем причины и найдём решение.

В Барселоне мы работали с новыми элементами аэродинамики, эффективность которых соответствовала данным, полученным в аэродинамической трубе. Кроме того, мы пытались добиться максимума от механических настроек машины. Её гоночная конфигурация окончательно определена, и мы сейчас мы полностью готовы к началу сезона.

Позади четыре напряженных недели, теперь мы с нетерпением ждём начала чемпионата. Учитывая условия, в которых пришлось работать, мы довольны скоростью машины».

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё