Майк Гаскойн гордится своей командой

Команда Lotus на тестах в Барселоне

В завершающий день тестов в Барселоне Хейкки Ковалайнен проехал 65 кругов за рулем Lotus T127: в воскресенье команда продолжала поиск оптимальных механических настроек и экспериментировала с развесовкой машины. В целом руководство Lotus удовлетворено и достигнутым прогрессом, и надежностью машины.

Майк Гаскойн, технический директор: «Утром мы неплохо поработали и смогли выполнить все планы, однако днем возникла задержка из-за проблемы с коробкой передач, и нам не удалось проехать столько кругов, сколько мы собирались. Но в целом тесты прошли исключительно продуктивно: машина продемонстрировала высокую надежность, и накануне первой гонки команда в хорошей форме.

Учитывая, что в нашем распоряжении было мало времени, команда добилась великолепных результатов, и я очень этим горжусь. На тестах все потрудились на славу, и теперь мы должны заняться повышением скорости машины».

Тесты подтвердили, что команда Lotus Racing построила надежную машину, которая готова к дебюту в Бахрейне. Главные задачи на первые Гран При: добиваться стабильности и доводить гонки до финиша. Команда продолжает работать над новыми компонентами аэродинамики, и первый этап модернизации T127 будет приурочен к испанскому этапу чемпионата.

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё