Масса: Мы не ждали, что у нас будет преимущество…

Фелипе Масса

Фелипе Масса доволен тем, как Ferrari подготовилась к новому сезону, но не считает, что у Скудерии есть какое-то преимущество перед соперниками.

В воскресенье утром бразилец поработал в квалификационном режиме, показав третий результат дня, а затем проводил длинные серии кругов, начиная их на тяжело заправленной машине. Подводя итоги тестов, Масса обратил внимание на очень плотные результаты в группе лидеров.

«Я удовлетворен тем, как мы поработали на тестах, не только в Барселоне, – заявил Масса журналистам. – В Валенсии и Хересе мы тоже сделали все, что хотели сделать, однако, похоже, в чемпионате нас ждет очень плотная борьба и острая конкуренция.

Конечно, мы никогда не считали, что перед первой гонкой у Ferrari будет преимущество, и нас ждет легкая победа. Рассчитывали, что машина будет конкурентоспособна, и этого, по-моему, мы добились. F10 надежна, стабильна, как и нужно на старте сезона.

Мы не хотим быть чемпионами предсезонных тестов. Мы занимаемся доводкой машины, готовимся к чемпионату и настраиваемся на борьбу».

Фелипе также подчеркнул, что в команде нормальная рабочая атмосфера: «У меня хорошие отношения со всеми, и проблем с напарниками никогда не было. Я на 100% уверен, что не будет проблем и с Фернандо Алонсо. Самое главное, вместе нам хорошо работается.

Он умный человек и знает: команде важно, чтобы у нас была хорошая машина. Я тоже это знаю, поэтому мы сообща работаем в нужном направлении».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё