В Renault потеряли время из-за проблем с коробкой передач

Роберт Кубица

За четыре дня тестов в Барселоне Renault R30 проехала лишь 300 кругов – 1396.5 км, опередив по этому показателю только Virgin Racing. Проблемы возникали почти каждый день, не стал исключением и финальный – из-за неисправности коробки передач Роберт Кубица не сразу смог начать программу...

Роберт Кубица: «Утром мы потеряли время из-за технической проблемы, но днём попытались компенсировать эти потери и проехали большую дистанцию. Ближе к вечеру мы работали с настройками, чтобы добиться большего от машины».

Алан Пермейн, главный инженер: «Финальный день тестов оставил смешанные впечатления. С одной стороны утром, на инсталляционном круге, возникли проблемы с коробкой передач, и на их решение понадобилось время, но потом удалось проехать большую дистанцию, оценить аэродинамические новинки, подготовленные командой.

Днём мы пытались проехать дистанцию гонки, имитация несколько раз прерывалась красными флагами, но в итоге нужное число кругов было пройдено. Вечером мы снова вернулись к работе с настройками».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё